Подскажите, пожалуйста, у кого взять документы, подтверждающие списание средств по постановлению пристава - у пристава или в банке?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Само по себе списание средств со счёта должника происходит по распоряжению судебного пристава в банке, а потому логичнее начать с обращения в банк — первичные документы о списании находятся в банке. Пристав может подтвердить поступление денег из банка должника и направление их на погашение задолженности.

Всего доброго!