И сейчас один сын получил 1/3 квартиры и второй сын получил 1/3 квартиры, а ещё 1/3 так и остаётся ни на кого не оформленной
Мать оформила завещание на квартиру на двух сыновей пополам. Но когда они оформляли наследство оказалось что она не владела всей квартирой, она владела 2/3. Потому что 20 лет назад эта квартира перешла ей по наследству от мужа, а муж оставил завещание на квартиру на жену и на сына. Но сын про это не знал и в наследство не вступал. Получись так, что матери оформили 2/3 квартиры, а другая часть так и осталась юридически неопределена. И сейчас один сын получил 1/3 квартиры и второй сын получил 1/3 квартиры, а ещё 1/3 так и остаётся ни на кого не оформленной. Вопрос, можно ли как-то оформить оставшуюся часть.
Здравствуйте, Дарья.
В целом необходимо более подробно изучать документы о наследовании.
Как вариант было/не было фактическое принятие наследства вторым наследником.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.