8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел счетов

Здравствуйте!Подлежат ли разделу банковские счета доставшиеся мне по наследству от родителей при разводе если такое случится. Спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо Вам за ответ. Просто у меня такая ситуация.мы живем с сыном вдвоем и женился второй раз.А если на этот банковский счет вносить вклады они будут подлежать разделу или нет? Спасибо

, Казаков Алексей, г. Воронеж
Евгений Лисевцов
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ 
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого изсупругов), является его собственностью.

Соответственно банковские счета доставшиеся вам по наследству не будут делиться с вашей супругой при расторжении брака.

1
0
1
0
Казаков Алексей
Казаков Алексей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо Вам за ответ. Просто у меня такая ситуация.мы живем с сыном вдвоем и женился второй раз.А если на этот банковский счет вносить вклады они будут подлежать разделу или нет? Спасибо

Если Вы будете вносить денежные средства на данный счет, то разделу будет подлежать только та сумма которую Вы внесли во время брака с Вашей супругой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2014