Раздел счетов

Здравствуйте!Подлежат ли разделу банковские счета доставшиеся мне по наследству от родителей при разводе если такое случится. Спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо Вам за ответ. Просто у меня такая ситуация.мы живем с сыном вдвоем и женился второй раз.А если на этот банковский счет вносить вклады они будут подлежать разделу или нет? Спасибо

, Казаков Алексей, г. Воронеж
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого изсупругов), является его собственностью.

Соответственно банковские счета доставшиеся вам по наследству не будут делиться с вашей супругой при расторжении брака.

Казаков Алексей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо Вам за ответ. Просто у меня такая ситуация.мы живем с сыном вдвоем и женился второй раз.А если на этот банковский счет вносить вклады они будут подлежать разделу или нет? Спасибо

Если Вы будете вносить денежные средства на данный счет, то разделу будет подлежать только та сумма которую Вы внесли во время брака с Вашей супругой