Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Раздел счетов

Здравствуйте!Подлежат ли разделу банковские счета доставшиеся мне по наследству от родителей при разводе если такое случится. Спасибо.

20 Мая 2014, 20:41, вопрос №455219 Казаков Алексей

Уточнение клиента

Спасибо Вам за ответ. Просто у меня такая ситуация.мы живем с сыном вдвоем и женился второй раз.А если на этот банковский счет вносить вклады они будут подлежать разделу или нет? Спасибо

20 Мая 2014, 21:12
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Добрый вечер! В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ 
    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого изсупругов), является его собственностью.

    Соответственно банковские счета доставшиеся вам по наследству не будут делиться с вашей супругой при расторжении брака.

    20 Мая 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за ответ. Просто у меня такая ситуация.мы живем с сыном вдвоем и женился второй раз.А если на этот банковский счет вносить вклады они будут подлежать разделу или нет? Спасибо

    20 Мая 2014, 21:08
  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Если Вы будете вносить денежные средства на данный счет, то разделу будет подлежать только та сумма которую Вы внесли во время брака с Вашей супругой

    20 Мая 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, пожалуйста как лучше оформить тогда вклад чтобы в случае брако развода этот вклад не подлежал разделу: может оформить вклад на сына и вносить деньги на этот счет. Что Вы посоветуете....Спасибо

    20 Мая 2014, 21:23
stats