2022 года Какие действия мне предпринять и что написать для его отмены или еще чего либо?

Добрый вечер! Пришло исполнительное производство от 12.05.2025

По судебному приказу от 31.3.2022 года

Какие действия мне предпринять и что написать для его отмены или еще чего либо?!

Документов по судебному приказу в гос услугах нету, так же наложили ограничение на недвижимое имущество.

Буду благодарен за ответ!

Спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кироилл!

что написать для его отмены

 В тако ситуации, в мировой суд подается такой документ, как «письменные возражения относительно исполнения судебного приказа».

Однако, поскольку, в настоящий момент времени, уже идет стадия исполнения, то подавать возражения нужно за гранью истечения, предусмотренного для этого, процессуального срока. А это возможно, только при наличии уважительных причин пропуска этого срока.

Яна Полищук
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Кирилл!
1. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю для получения копии судебного приказа на основании которого возбуждено исполнительное производство.

2. Обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. В заявлении необходимо указать что просите восстановить срок на подачу заявления об отмене, поскольку приказ не получали.
3. Копию поданного в суд заявления с отметкой суда представить приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства.
4. После отмены вынесенное судом определение необходимо представить приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

После прекращения исполнительного производства все ограничения будут сняты.