Но переводы на карту я принимать могу, платить в магазинах QR-кодом и пластиковой картой тоже могу, пишут, что 161 ФЗ дали
Всем здравствуйте! Вчера значит хотел перевести девушке 200 рублей с Сбрабанк карты на тот же Сбербанк , в итоге выскакивает вот это (прикреплю скрин). Но переводы на карту я принимать могу , платить в магазинах QR-кодом и пластиковой картой тоже могу , пишут , что 161 ФЗ дали. Являюсь физическим лицом , ИП и тому подобного ничего нет. Что мне делать ?
пишут, что 161 ФЗ дали
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Если коротко, то банк вправе приостановить использование банковской карты, онлайн-банкинга и других электронных средств платежа в том случае, если сведения о клиенте или его платежных средствах содержатся в базе данных Банка России (ч. 11.6 ст. 9 ФЗ № 161-ФЗ). При этом банк обязан это сделать, если в базу данных Банка России поступила информация от МВД России (ч. 11.7 ст. 9 ФЗ № 161-ФЗ).
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.