Сколько кв.м пологается на человека в жилом помещений

здравствуйте! подовала документы в администрацию на улутшение жилья, мне отказали ссылаясь что в доме общей площадью 41 кв.м на 3 семьи выходит норма. хотелось бы узнать сколько кв. м. требуеться на человака по архангельской области?

, ольга, г. Вельск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, как сказано на официальном Сайте города Архангельска Законом города принята учетная норма жилья — 15 квадратных метров на человека.

Если на одного члена семьи будет приходиться менее 15 кв.м., то такую семью поставят на учет как нуждающихся в улучшении условий жилья.

arhcity.ru/?page=0/1913

Нужно смотреть официальный отказ. Если на троих приходится менее 45 кв.м., то обязаны поставить на очередь при соблюдении других условий (возможен ценз проживания)