Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько кв.м пологается на человека в жилом помещений

здравствуйте! подовала документы в администрацию на улутшение жилья, мне отказали ссылаясь что в доме общей площадью 41 кв.м на 3 семьи выходит норма. хотелось бы узнать сколько кв. м. требуеться на человака по архангельской области?

20 Мая 2014, 19:22, вопрос №455158 ольга, г. Вельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга, как сказано на официальном Сайте города Архангельска Законом города принята учетная норма жилья — 15 квадратных метров на человека. 

    Если на одного члена семьи будет приходиться менее 15 кв.м., то такую семью поставят на учет как нуждающихся в улучшении условий жилья.

    arhcity.ru/?page=0/1913

    Нужно смотреть официальный отказ. Если на троих приходится менее 45 кв.м., то обязаны поставить на очередь при соблюдении других условий (возможен ценз проживания)

    20 Мая 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats