В течение какого времени (скольки рабочих или календарных дней) может быть обжаловано постановление судебного пристава-исполнителя об аресе счетов?

Добрый день!

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Срок 10 дней.

Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов, а также на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения Федеральной службой судебных приставов, судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Добрый день! А какая статья устанавливает этот десятидневный срок?