Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение ст.421 Гражданского кодекса

Здравствуйте! Вопрос:Заставляли вывернуть содержимое сумки, чтобы проверить меня на предмет воровства из-за того, что я не согласилась ставить сумку в ячейку для вещей. Я задала вопрос кто будет нести ответственность в случае утери сумки-сказали, что никто. Я и отказалась туда её ставить. На кассе продавец полезла сама в сумку, я сделала ей замечание, что это имеет право делать только сотрудник полиции. В ответ она швырнула мне сдачу с чеком и на весь магазин начала оскорблять меня в присутствии моего ребенка.

С уважением, Светлана

20 Мая 2014, 19:16, вопрос №455149 Светлана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    Здравствуйте, к сожалению такое случается. в данном случае вы совершенно правы, напишите претензию в магазин непосредственно или дирекцию данной торговой точки. Составьте отзыв в книге жалоб. В претензии укажите. что о принятых мерах просите сообщить письменно. Данный факт лучше зафиксировать, например отправка почтой. Также можно обратиться в суд с требованием о взыскании морального вреда, но на практике дело не быстрое и несет дополнительные затраты. поэтому перед обращение лучше оценить стоит ли оно того. Обычно ограничиваются жалобами в Роспотребнадзор и претензиями.

    22 Мая 2014, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats