Законны ли требования её супруга ко мне?
Здравствуйте. Моя приятельница перевела мне денежные средства с пометкой "возврат долга" при этом, для перевода использовала карту супруга, так как проходит процедуру банкротства, своих карт у неё нет. Деньги на карту были внесены ею через банкомат и далее осуществлен перевод мне. На данный момент они разводятся, и её супруг требует от меня вернуть её деньги ему, так как использовалась его карта. Расписку в получении возвращенных денег, отсутствии претензий к заемщику я передала приятельница, так как деньги занимала ей. Законны ли требования её супруга ко мне?
Здравствуйте!
Нет, Вам переводила денежные средства его супруга, с ней он и должен решать спорный вопрос относительно денежных средств.
Здравствуйте, Светлана!
В вашем случае, если вы не подписывали договор займа с супругом вашей приятельницы и не получали от него денежных средств, его требования к вам могут быть необоснованными.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.