Подскажите пожалуйста, у мужа умер брат родной, у него осталась квартира, которая была куплена не в браке ( в браке он был 2 года), в этой квартире есть доля мамы (покойного сына) 1/3

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у мужа умер брат родной, у него осталась квартира, которая была куплена не в браке ( в браке он был 2 года), в этой квартире есть доля мамы (покойного сына) 1/3. Кому квартира достанется???

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос задан некорректно, непонятно, кем куплена квартира до брака — братом или его супругой. Также, непонятно,  о какой маме покойного сына идет речь. Если вы указываете родственные связи по отношению  к вашему супругу, то так и нужно делать иначе каша получается. Смогу точно сказать кому, что положено, если нормально сформулируете вопрос.