Продажа недвижимости через агенство

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Я продаю КГТ стоимостью 1050000 (т.е хочу получить эту сумму на руки), комиссия риэлтора 50 тыс, руб в приложении к договору возмездного оказания услуг риэлтор пишет цену 1050000 руб. и там написано, что я должен заплатить еще 50 тыс за оказания услуги. Я думаю что в договоре должно быть написано 1100000 руб и комиссия 50 тыс, что бы мне получить свои 1050000 тыс руб. Риэлтор продает покупателям за 1100000. Мне кажется что риэлтор получить в таком случее не 50 а 100 тыс руб если я подпишу такой договор.

Спасибо за помощь!

, Иван, г. Кемерово
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван,

сколько бы ни хотел получить агент (риэлтор), но Вам рекомендую разделить в договоре цену товара (квартиры) и вознаграждение агента (риэлтора).

Потом проще будет производить расчеты и уплачивать налоги.