И имеет ли дочь при установлении отцовства тоже претендовать на эти выплаты?

Здравствуйте! Ситуация такая:Мой брат погиб на Сво. У него есть дочь, но отцовство не установлено, можно ли установить отцовство,? дочери 20лет,она учится в колледже. И положены ли ей выплаты после смерти отца? При этом у него есть другая семья, где есть жена и сын. Они получили все выплаты после смерти брата. И имеет ли дочь при установлении отцовства тоже претендовать на эти выплаты?

, Елена, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Елена!

Установить отцовство можно через суд после смерти отца, без срока исковой давности.
Для этого нужны доказательства родства и, возможно, ДНК-тест.

После установления отцовства дочь сможет получить выплаты по потере кормильца, независимо от наличия у отца другой семьи.
Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки и сопровождения дела в суде.

остались вопросы пишите в чат