И как если это возможно избежать аппеляции с её стороны во время вступления в силу решения суда?

Мой будущий муж (сожитель) разводится со своей супругой, последний суд будет 19 мая. Она против развода , мы отправили документ о том что он проживает со мной и я являюсь беременной.

Повлияет ли это на развод ?

, Виктор, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Факт того, что ваш будущий супруг уже проживает с вами и вы беременны, не ускоряет и не влияет напрямую на решение суда о расторжении брака. По закону, если один из супругов желает развода, суд всё равно расторгнет брак — даже при несогласии второго супруга (статья 21 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ).

Ваш документ о совместном проживании и беременности могут формально учесть как дополнительное обстоятельство, но основанием для развода это не является — достаточно заявления мужа.

Обжалование (апелляция):

После вынесения решения судом у супруги есть право обжаловать решение в апелляционном порядке в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме (статья 321 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Избежать самой возможности подачи апелляционной жалобы нельзя — это её право по закону.
Если апелляцию подадут, суд рассмотрит её; обычно, если нарушений порядка рассмотрения дела не было, решение первой инстанции оставляют в силе.

Совет:
Соблюдайте процессуальные сроки и готовьте документы для регистрации брака после вступления решения в силу.

Для персональных рекомендаций и сопровождения процесса развода обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Пожалуйста, оставьте отзыв — это поможет другим разобраться в вопросах расторжения брака!