можно ли обратно получить машину изьятое за не трезвое состояние
Здравствуйте, в зависимости как ее изъяли, если уголовное дело по ст.264.1 УК РФ, машина подлежит конфискации.
Здравствуйте, Мансур, г. Баймак!
автомашину может получить собственник, владелец автомобиля, который может подтвердить свои права собственности на автомобиль в соответствии со статьей 209 ГК РФ.
Собственнику автомобиля необходимо обратиться в ГИБДД, полицию с заявлением о возврате автомобиля.
Если автомобиль не является вещественным доказательством по уголовному делу, вернут.
Добрый день.
Какое основание было для изъятия у Вас машины? Конфискованние автомобиля возможно по приговору суда. Такая мера «соразмерна общественной опасности деяния, направлена на обеспечение общественной безопасности, предупреждение новых преступлений и не предполагает её произвольного применения. Так за неоднократную езду в нетрезвом состоянии, за неоднократные грубые нарушения правил дорожного движения и т.п. еще раз повторюсь, это возможно только на основании решения суда.
Если у Вас изъяли машину на основании решения суда (приговора) и данное решение вступило в законную силу, то вернуть машину не возможно.