На мою мама был оформлен дом, в котором проживает бабушка, после смерти мамы, мой брат вступил в наследство и
Здравствуйте!на мою мама был оформлен дом ,в котором проживает бабушка,после смерти мамы,мой брат вступил в наследство и переоформил дом на себя.сейчас он хочет сделать дарственную этого дома на бабушку, нужно ли ему доказывать родство с ней,при оформлении дарственной?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует уточнений.
Если брат собственник, то может подарить свою собственность кому угодно (статья 209 ГК РФ), никаких доказательств родства с одаряемым собственнику не требуется.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/