Я бы хотела перевести детские пособия с карты на почту
Здравствуйте. Я бы хотела перевести детские пособия с карты на почту. Как мне это сделать?
Чтобы перевести детские пособия с карты на почту в России, вам необходимо подать заявление об изменении способа получения выплаты. Сделать это можно несколькими способами:
1. Через портал Госуслуг:
— Авторизуйтесь на портале Госуслуг.
— Найдите раздел «Пособия, пенсии, льготы».
— Выберите услугу «Изменение реквизитов и способа получения единого пособия» (или аналогичную услугу для вашего вида пособия).
— Проверьте свои личные данные.
— Выберите способ получения пособия «Почтовый перевод».
— Укажите адрес фактического проживания, куда будет приходить перевод.
— Нажмите «Сохранить и отправить».
2. Лично в отделении Социального фонда России (СФР) или МФЦ:
— Обратитесь в ближайшее отделение СФР или МФЦ.
— Запишитесь на прием, если это необходимо.
— Напишите заявление об изменении способа получения пособия на почтовый перевод, указав адрес доставки.
— Предоставьте необходимые документы (паспорт, СНИЛС).
3. По почте:
— Отправьте заказное письмо с заявлением об изменении способа получения пособия в территориальный орган СФР.
— В заявлении укажите свои данные, номер СНИЛС и адрес, на который необходимо перечислять пособие почтовым переводом.
Важно:
— Заявление об изменении реквизитов подает тот же родитель или опекун, который изначально подавал заявление на пособие.
— При выборе почтового перевода необходимо указать точный адрес фактического проживания.
— Обратите внимание, что за предыдущими выплатами, которые должны были прийти на карту, вам следует обратиться в банк, выдавший карту.
После подачи заявления способ получения пособия будет изменен на почтовый перевод. Ожидайте уведомления от Почты России о поступлении денежного перевода.