8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод о сына хочу оставить собой

хочу развестись с женой но чтоб сын остался со мной,возможно ли такое?и что нужно сделать для этого?

, Алексей,
Людмила Бутусова
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

При подаче искового заявления о расторжении брака, в заявлении указать, что от брака имеете совместного ребенка, о месте проживания ребенка имеется спор.

В просительной части заявления одним из пунктов указать — определить место жительства ребенка _________ и, указать с кем из родителей должен проживать ребенок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите пожалуйста, подскажите как мне обезопасить себя, сына и маму от бездействия сестры?
Здравствуйте! Меня зовут Александра! Муниципальная квартира 61,2 кВ.м, на площади зарегистрировано 6 человек. Лицевые счета на оплату разделены в судебном порядке на маму, меня с сыном, и сестру с двумя дочерьми. В Ответственный квартиросъемщиком был папа, в 2012 году он умер. После его смерти договор соцнайма не перезаключался. С сестрой не общаемся вообще, затяжной конфликт с 20 летним стажем. С помощью смс ее проинформировала о том что нужно определить ответственного квартиросъемщика и подписать договор соцнайма в МФЦ. СМС осталась без ответа. Помогите пожалуйста, подскажите как мне обезопасить себя, сына и маму от бездействия сестры? Ни в МФц, ни в ДГИ все посылают договариваться с сестрой и только. Никто не слышит меня, что с ней на протяжении 20 лет отношения не поддерживаются ни со мной, и ни с мамой. Сестра не хочет вообще слышать о решении квартирного вопроса, ни о договоре соцнайма, ни о приватизации, но встать на улучшении жилья… помогите пожалуйста
, вопрос №4858491, Александра, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Все
Я хочу развода у нас с мужем ребенок 7 лет Брак с 2018 года
Я хочу развода, у нас с мужем ребенок 7 лет. Брак с 2018 года. Ипотека взятая в 2022 году. В 2022 году у нас была машина которая была взята в браке, но с помощью родителей мужа, потом мы эту машину с мужем продали и на меня взяли кредит 300 тысяч, чтоб бы добавить на новую машину, новая машина стоила 1 млн. Сейчас мы эту машину продали за 1 млн, деньги у мужа родителей, кредит еще не закрыт до конца. Мужу брат подарил новую Машину, на день рождение. Без договора дарения, но за наличку деньгами брата. У мужа оф работа, с маленькой зп на который он не работает а просто числится, помимо этой работы у него есть дело которое приносит хорошие деньги, и работа не официальная. Так же у него есть кредитка на 220 тыс, и у меня на 40 тыс. Если я продам на развод и алименты что мы с сыном получим?
, вопрос №4858495, Марина Юсупова, г. Челябинск
Семейное право
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца). Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители. Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре. Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка. Прошу помочь с ответами на вопросы. Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Жду от приставов предложения оставить залоговую квартиру за собой, а теперь узнаю что надо было самому направить приставам такое предложение.Помогите разобраться
Помогите разобраться с п.13 ст.89 закона об исполнттельном производстве.Вторичные торги признаны несостоявшимися еще в декабре 2025. Жду от приставов предложения оставить залоговую квартиру за собой, а теперь узнаю что надо было самому направить приставам такое предложение.Помогите разобраться.
, вопрос №4858087, Игорь, г. Калининград
Дата обновления страницы 20.05.2014