Положена ли ему региональная выплата?

Муж заключил контракт на СВО в апреле 2025г для прохождения службы в военном госпитале на должности начальника отделения реанимации от г.Москвы.Положена ли ему региональная выплата?

, Татьяна, г. Курск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Можете уточнить, контракт о прохождении военной службы заключен через военкомат?

В каком субъекте РФ был заключен контракт?

Татьяна
Клиент, г. Курск
Да, посмотрите приложенные документы

 Да, ему положена выплата от Москвы

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

для прохождения службы в военном госпитале на должности начальника отделения реанимации от г.Москвы.Положена ли ему региональная выплата?

Если речь идет о региональной выплаты от г. Москвы, то условия ее получения определены в указе Мэра Москвы от 23.07.2024 N 58-УМ

в силу которого она осуществляется в случае заключения контракта

в период проведения специальной военной операции и осуществляется после заключения контракта о прохождении военной службы и зачисления военнослужащего в воинскую часть, установленную в соответствии с заданием Министерства обороны Российской Федерации

ОН в каком регионе заключал контракт о прохождении военной службы?

Татьяна
Клиент, г. Курск
В Москве

 В таком случае выплата полагается при условии зачисления его в воинскую часть, установленную в соответствии с заданием Министерства обороны Российской Федерации.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Он в Москве заключил контракт?

Если да, то ему положена выплата в размере 1,9 млн. рублей на основании Указа Мэра Москвы от 23.07.2024 N 58-УМ

Установить лицам, направленным начиная с 23 июля 2024 г. Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации сроком на один год и более, дополнительную меру социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1900000 рублей.