Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Отказ на раздел на имущество после развода

Скажите пожалуйста! Мы с мужем развелись но у нас имеется обще нажитое имущество дом и машина все зарегистрировано на бывшего супруга. У нас есть ребенок сын.После развода я оставила все супругу. Мы с ним договорились что он мне отдаст от дома определенную сумму денег, и я не буду подавать на раздел. Вот когда он принес мне деньги мы пошли к нотариусу что бы это все зарегистрировать нотариально и написать отказную от имущества. Нам отказали. Можно ли у юриста написать в виде расписки, что я получила от бывш. супруга деньги и больше не претендую на имущество и юрист каким либо способом ее заверит?

20 Мая 2014, 17:37, вопрос №455047 Казакова Анна Сергеевна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Анна Сергеевна, так как право на обращение в суд- это ваше право, то отказ от законных прав является ничтожным (недействительным). Ни один юрист не заверит ваш отказ. Этот договор на вашей совести.

    20 Мая 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е вы хотите сказать что так написать на доверии. А можно же при нескольких свидетелях написать расписку и что бы он расписались в ней?

    20 Мая 2014, 17:50
stats