Возможно ли прописаться в квартире (постоянная регистрация) в одном субъекте РФ, но при этом физически находясь в другом?

Добрый день!

Все документы на регистрацию с собой.

Поехать в другой город (где находится недвижимость) нет возможности.

По доверенности в субъекте, где находится недвижимость нет представителя.

, Мария, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Прописаться (постоянная регистрация по месту жительства) в квартире в другом субъекте РФ без личного присутствия невозможно, если у вас нет представителя по нотариальной доверенности в месте нахождения недвижимости (Федеральный закон от 25.06.1993 N 5242-1 “О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации”, статья 6; Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ, статья 185).

Подача документов через МФЦ или портал “Госуслуги” тоже требует вашего личного визита для подтверждения личности по месту регистрации либо участия уполномоченного представителя.

Если потребуется пошаговая юридическая помощь или оформление доверенности на представителя — обращайтесь к юристу Абрамову Владиславу Викторовичу из Москвы. Буду рад вашему отзыву — это поддержит бесплатные юридические консультации и поможет другим!