Заблокировали карты по 115 статье, документы о своей деятельности я предоставила, доходы официально показала
Здравствуйте. Заблокировали карты по 115 статье, документы о своей деятельности я предоставила, доходы официально показала, являюсь самозанятой, но банк теперь требует ещё скриншоты переписок, но их я предоставить не могу, что мне можно сделать, что снять ограничения?
- registration_info_17470669442685127984688782049994.pdf
- Справка о доходе за 2025 год.pdf
Добрый день.
Если банк официального ответа не дает или отказывает в разблокировке, можете обратиться в Банк России https://cbr.ru/reception/
В электронном виде. Нужно зайти на сайт Банка России в раздел «Интернет-приёмная». Выбрать раздел «Отправить обращение в электронном виде», нажать на кнопку «Направить обращение». С помощью поиска найти «Обращение в Межведомственную комиссию, созданную в соответствии со 115-ФЗ». В поле «Продукт/субъект рынка» выбрать «Кредитные организации», в поле «Тип проблемы» — «Отказ в проведении операции» или «Отказ в заключении договора банковского счёта (вклада)». Заполнить все необходимые поля, вложить подтверждающие документы и уведомление об отказе, полученное от банка. Если официального отказа нет, переписку с банком.
Или В бумажном виде. Заявление на реабилитацию в МВК вместе с документами можно отправить Почтой России, отвезти в Банк России лично или направить курьером.
Комиссия рассматривает заявление в течение 20 рабочих дней. Если комиссия примет положительное решение, нужно повторно обратиться в банк для проведения операции или открытия счёта.