Добрый день, в браке куплена дача и оформлена на меня, после развода как мне оформить документально отказ от бывшего мужа, чтобы он не претендовал никогда
добрый день, в браке куплена дача и оформлена на меня, после развода как мне оформить документально отказ от бывшего мужа , чтобы он не претендовал никогда .
Здравствуйте, татьяна!
Чтобы бывший муж не претендовал на дачу после развода, вам необходимо составить соглашение о разделе имущества, в котором он официально откажется от всех претензий на данное имущество.
Это соглашение должно быть нотариально удостоверено и зарегистрировано в соответствующих государственных органах.
Рекомендуется также обратиться в Росреестр для внесения изменений в кадастровую документацию, если необходимо уточнение прав собственности.
Альтернатива:
Если супруг согласен и нет споров по поводу дачи, можно оформить дарственную на ваше имя, в которой он официально передаст вам свою долю имущества. Такой документ также подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации.