Как я понимаю, имеют право только дети, записанные на бойца
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня гражданский муж на СВО. У нас с ним двое детей, записаны на него. Сейчас он без вести пропавший, 4 месяца БП
Ещё есть бывшая жена, детей общих нет у них .
Родителей, бабушки дедушки, родных братьев сестёр нет у бойца в живых!
ВОПРОС :
Бывшая жена утверждает, что она имеет право на всё!!!!! Так как она бывшая жена, а я даже ни была женой! Как я понимаю, имеют право только дети, записанные на бойца.
Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте!
Бывшая жена утверждает, что она имеет право на всё!!! Так как она бывшая жена, а я даже ни была женой! Как я понимаю, имеют право только дети, записанные на бойца
Если они в разводе, на выплаты в связи с гибелью бывшая жена права НЕ имеет.
Но если они в браке покупали недвижимость, которая зарегистрирована на вашего сожителя, бывшая жена можете через суд ставить вопрос о выделе ее доли из такого имущества, потому что оно считается совместным.
Добрый день, Олеся!
В случае гибели (смерти) участника СВО государство оказывает материальную поддержку членам его семьи. Согласно ст. 2 Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в данном контексте членами семьи военнослужащего являются:
супруга или супруг, находящиеся в зарегистрированном браке;
родители;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, если они являются студентами очной формы обучения;
лица, которые находились на иждивении военнослужащего/добровольца.
В таком случае все ее слова не имеют под собой никаких оснований.