Человек ранее не судим В алкогольном опьянение уклал телефон и перевёл деньги с него на сумму 71 тысяч рублей

Человек ранее не судим

В алкогольном опьянение уклал телефон и перевёл деньги с него на сумму 71 тысяч рублей

Дали статью 158 части 2,3 пунктов в, г

Что грозит человеку если ранее не судим и нигде не привлекался???

, Анастасия, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Все на усмотрение суда.

Согласно ч.2 п. «в», «г» ст  158 УК РФ:

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Подробно по ссылке выше.
Конкретное решение принимает судья с учётом санкции статьи и с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств.
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.
Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/