Или все равно нужно будет обратиться к судебным приставам?

Здравствуйте! У меня тоже пришёл отказ! Я с мужем в разводе! Анулировала алимент! Помогает по возможности!Или все равно нужно будет обратиться к судебным приставам??? Что помогает по возможности!??? И указать сумму!?? В основном покупает продукты А не деньгами! Как написать мне в заявлении!???

, Айгуль, г. Уфа
Анна Литвинова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте! В таких случаях на алиментные обязательства подают в судебном порядке. Семейный кодекс РФ п.2, ст. 104 «Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.», т.е. помощь ребенку покупками продуктов не является уплатой алиментов. Подскажите пожалуйста, определена ли в судебном порядке обязанность уплачивать алименты? Было судебное решение? Если Вам потребуется составить документы по Вашему делу, Вы можете обратиться ко мне в личный чат на этом сайте! Если Вам был полезен мой ответ, была бы благодарна за плюсик под ответом.