Здравствуйте, был уволен по категории Д, мобилизован был в 2022 году, уволен в конце 2023, скажите можно ли пройти повторно ввк и убрать категорию Д, если состояние здоровья улучшилось
Здравствуйте, был уволен по категории Д, мобилизован был в 2022 году, уволен в конце 2023,скажите можно ли пройти повторно ввк и убрать категорию Д, если состояние здоровья улучшилось.
, Дмитрий, г. Уфа
Роберт Франгульян
Дмитрий, для смены категории годности необходимо написать заявление в призывной комиссии, с просьбой о повторной медицинской комиссии. В заявлении укажите на все изменения, произошедшие в здоровье с момента последнего обследования. Кроме того, может потребоваться новое медицинское обследование. Если результаты окажутся удовлетворительными, категория годности может быть изменена соответствующим указом. Если вам помог мой ответ, можете оставить отзыв.Удачи вам.