Могу ли я выходить на академический отпуск (30лет) и работать другом месте (не учителем)

Доброе утро.Могу ли я выходить на академический отпуск (30лет)

и работать другом месте (не учителем)

, Алсу, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Да, вы можете взять академический отпуск (по обучению или по медицинским основаниям) и работать на другом месте, в том числе не учителем. Закон не запрещает трудоустройство в период академического отпуска (Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ, статья 173; Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, статья 34).

Для точного оформления документов и защиты ваших прав рекомендуем обратиться за консультацией к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Если ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв — это поможет другим и поддержит бесплатные консультации!