Как должен поступать СФР после решения апелляционного суда в мою пользу по досрочному назначению пенсии
, Геннадий, г. Москва
Здравствуйте!
Ну СФР может подать кассацию, причём после неё ещё и в ВС РФ обратиться.
Так что, обычно СФР идут дальше и проходят все стадии судебного производства.
Но назначить должен пенсию, так как решение вступило в законную силу.
Если ВС РФ отменит решение апелляции, то возврат может потребовать, а Вы его оспорить.
Так что, проверяйте сами исполнение решений(определений) суда, можете сдать копию определения апелляции приставам, а можете непосредственно в СФР
Кассацию он оспаривает в другие сроки.
У Вас был суд по КАС РФ или гражданский?
КАС РФ — 6 месяцев срок обжалования
ГПК РФ — 3 месяца