Я гражданин Узбекистана паспорт утерян нахожусь на территории РФ можно ли мне получить биометрический паспорт на территории РФ?
Да, гражданин Узбекистана, утративший паспорт и находящийся на территории РФ, может получить биометрический паспорт в консульском учреждении Узбекистана.
Для этого необходимо встать на консульский учёт и предоставить ряд документов, в том числе справку об утрате паспорта, выданную компетентными органами РФ (МВД, МЧС и др.).
Обращаться нужно лично, подача документов третьими лицами или по нотариальному согласию не предусмотрена.
Информацию о необходимых документах и процедуре получения биометрического паспорта можно уточнить в консульском учреждении, например, в Генеральном консульстве Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону (uzconsulrnd.ru).
оцените ответ положительным отзывом, спасибо