Собственность квартиры

Квартира приватизирована в 90ые когда муж был в армии. После армии его прописали. После смерти деда выяснилось что по завещанию квартира принадлежит тетке мужа, проживающей в Белоруссии. Которая вскоре умерла и оставила по завещанию квартиру своему мужу. Мы проживаем в квартире с 2002 года. Регулярно платим. Можно ли перевести её в собственность?

, Ирина, г. Великие Луки
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Ирина!

Боюсь что в Вашем случае — нет.

Насколько я понял, муж Вашей тети принял наследство, является собственником квартиры в которой Вы проживаете. Вы к наследству отношения не имеете, и даже если бы имели — Вы пропустили сроки для вступления в наследство.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня