Я сняла квартиру 02.04.2025г, в декабре этого же года меня попросили переехать в другую квартиру, договор мы не заключали новый, хозяин квартиры тот же, 02.04.2026г договор на предыдущую квартиру закончился, оплата идет за месяц каждое 02 число месяца, мне нужно срочно съехать по личным нуждам, до окончания месяца, за день до съезда предупредила хозяина, должна ли я заплатить арендную плату и могу ли я на таких условиях съехать? Считается ли залог за предыдущую квартиру расчетом за неустойку и при наличии порчи имущества ( естественный износ)
Здравствуйте! Мне 17 02 2022 года по ст 166 ч1 ст 158 ч3 приговорен 4 года общего режима 16 10 2023 года подписал контракт в данное время нахожусь на СВО имею два ранение ВВК красной печатью получил государственного награждения не получал и не могу уволиться потому что имею судимость через суд могу снять судимость как быть помогите пожалуйста советом
Здравствуйте. Я в декрете с 30 сентября 2025г, с марта подаю на единое пособие и приходит отказ третий раз. Запросила объяснение - суммы дохода превышает. И доход с каждым месяцем увеличивается. Оказалось что с одной организации, как работник я получаю пособие от работодателя 11300руб а другой организации (она деятельность не ведёт) я числюсь директором и с января по новому закону я якобы получаю МРОТ 27093руб. Звоню ИФНС на горячую линию - мне говорят что они знают что это не доход мой и не считают его. А сфр по запросу передают как мой доход. Получается я бы с первого месяца ухода за ребёнком могла получать единое пособие, а теперь нет. Отправила запрос в налоговую чтобы разобрались в ошибке и исправили чтобы заново попросить сфр перепроверить мои три заявления. Статус: на рассмотрении. И я не знаю теперь что мне делать. Завтра моему ребёнку 6 месяцев, и возможно не получу уже за них единое пособие. А может вообще не получу. Исправят ли ошибку. Куда обратиться? Кому жаловаться. Закон новый создали а нюансы не учли. Что делать?
Вышел на пенсию в 2010 году, до этого имел договор и платил взносы в НПФ "Благосостояние", до 2025г получал социальный вычет на лечение, так как у меня ежемесячно вычитается налог 13% с суммы пенсии от НПФ. Имею ли я право с 2025г на получение социального вычета за лечение в 2025 году, 2НДФЛ за 2025 год предоставлен НПФ? С уважением Анатолий.