Добрый вечер, на основании учеба можно рвп получить?

Добрый вечер,на основании учеба можно рвп получить?

, Амирджон, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Возможно получить РВП на основании обучения по очной форме по программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки, аспирантуры в государственной образовательной/ научной организации РФ (Ст. 6.2 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).

В этом случае выдается РВПО (разрешение на временное проживание в целях получения образования). РВПО выдается на весь срок обучения и последующие 180 календарных дней после обучения.