Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплаты на погребение

Полагаются ли выплаты на погребение и в каком размере, куда обращаться?

Ситуация: мама 1938г.р., прожившая всю жизнь в СПб, относилась к категории "Житель блокадного Ленинграда", дите блокады, которые ныне по закону приравнены к ветеранам ВОВ.

на момент смерти не работала, находилась на пенсии, проживала с мужем

20 Мая 2014, 16:08, вопрос №454961 Марина Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствие со ст.10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О погребении и похоронном деле», можно получить социальное пособие на погребение в размере до 4 т.р., обратившись в Пенсионный фонд, в котором покойная получала пенсию. Также можно получить пособие на погребение жителя блокадного Ленинграда, обратившись в районную администрацию по месту жительства заявителя не позднее шести месяцев со дня погребения. Денежная выплата в Петербурге устанавливается в размере 6 тысяч рублей.

    20 Мая 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats