Могут ли сестре военнослужащего за его гибель выплачивать пенсию так как она единственная наследница и

, Кристина, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается нетрудоспособным членам семьи погибшего военнослужащего, при этом сестра может получать такую пенсию только если она была на иждивении погибшего и не имела собственного дохода. Сам факт наследования не даёт права на пенсию. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.