Два года назад я проходил процедуру банкротства.В декабре 2023 года суд признал меня банкротам.В начале 2024
два года назад я проходил процедуру банкротства.В декабре 2023 года суд признал меня банкротам.В начале 2024 пристав окончил исполнительное производство.А почтобанк до сих пор не разблокировал карту и не сняты ограничения на выезд. В банке был много раз день не отдают карта заблокирована
Здравствуйте! После завершения процедуры банкротства и окончания исполнительного производства все ограничения, включая аресты счетов и запрет на выезд, должны быть сняты. Банк не имеет права удерживать карту и блокировать доступ к счету, если процедура завершена. Вам нужно направить официальную письменную претензию в Пochтабанк с требованием снять блокировку и предоставить доступ к средствам, приложив копии судебного акта о завершении процедуры банкротства и постановления пристава об окончании производства. Если реакции не будет — подавайте жалобу в Банк России и Роспотребнадзор. По запрету на выезд — обратитесь к судебному приставу с заявлением о проверке актуальности ограничения. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.