Можно ли его настоящую супругу признать не достойным наследником Быстро

Можно ли его настоящую супругу признать не достойным наследником?

Быстро женила на себе быстро отправила в один конец на СВО?

, Светлана,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Обязательным условием для признания наследника недостойным по правилам статьи 1117 Гражданского Кодекса РФ является совершение им умышленных противоправных действий в своих интересах. В данной ситуации доказать противоправность и умысел в действиях жены будет достаточно сложно.

Всего доброго!