Нужен день на выпускной ребёнку, должен ли работодатель предоставить выходной и в каклм формате?
Здравствуйте.
Нужен день на выпускной ребёнку,
должен ли работодатель предоставить выходной и в каклм формате?
Спасибо
Здравствуйте, Виктор!
На основании ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению с работодателем.
Выпускной у ребёнка не является основанием, на котором работодатель обязан предоставить Вам такой отпуск, перечень таких оснований также указан в ст. 128 ТК.
Для получения такого отпуска (дня отдыха) Вам нужно написать заявление на имя работодателя.
Желаю Вам и Вашему ребёнку хорошего выпускного и провести его вместе.
Ваш юрист Корепанова Юлия
Если ответ юриста Вас устроил, прошу оценить, нажав плюс.