Можно ли заключить соглашение между бывшими супругами об отказе от права собственности на ипотечную квартиру в пользу бывшей супруги, после выплаты ипотеки?
Можно ли заключить соглашение между бывшими супругами об отказе от права собственности на ипотечную квартиру в пользу бывшей супруги, после выплаты ипотеки? Ипотеку платит бывший супруг.
Уточнение от клиента
Квартира приобретена в браке, ипотека на бывшего супруга, выплаты производит бывший супруг. После выплаты ипотеки на квартиру не претендует, но можно ли заключить у нотариуса какое-то соглашение об отказе бывшего супруга от квартиры после того, как выплатит ипотеку? И будет ли такое соглашение действовать спустя 15 лет.
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Куприянова
Добрый день!
Можно заключить соглашение о разделе имущества, где прописать данные условия.
Для помощи в подготовке документа можете обратиться в личный чат.