Ушла на больничный, написала заявление на увольнение, чтобы без отработки, заявление написано 6.05.25 с датой увольнения 19.05.25

Ушла на больничный, написала заявление на увольнение , чтобы без отработки, заявление написано 6.05.25 с датой увольнения 19.05.25. В электронной трудовой книжке указано уволена 7.05.25. Никаких выплат нет, как такое возможно

, Светлана, г. Иркутск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Вас должны были рассчитать в день увольнения.

Если этого не было сделано, Вы можете подать в суд.

Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана.

Работодатель не вправе самостоятельно менять дату увольнения работника, он должен оформить увольнение в день, указанный в заявлении на увольнение,

Вы должны обратиться к работодателю за приказом об увольнении, с которым Вас должны были ознакомить под подпись. Если Вы уволены 07.05.2025, то требуйте копию приказа об увольнении и копию Вашего заявления, и обратитесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав, либо восстановитесь на работе через суд.