Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Эксклюзивные права

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как получить эксклюзивные права на товар от производителя с которым мы уже работаем больше года!

20 Мая 2014, 15:25, вопрос №454919 Валерия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 856 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ст. 1007 ГК РФ: «Агентским договором может быть предусмотрено
    обязательство принципала не заключать аналогичных агентских договоров с
    другими агентами, действующими на определенной в договоре территории,
    либо воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной
    деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет агентского
    договора».

    Это единственная возможность такого рода ограничения.

    20 Мая 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    Но вопрос был: Как получить эксклюзивные документы, что для этого необходимо сделать!

    21 Мая 2014, 21:54
  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нужно подписать с производителем агентский договор, в котором будет содержаться обязательство производителя не заключать аналогичных договоров на определенной территории (напр. в России) и не продавать товар самостоятельно.

    22 Мая 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats