У меня зарплаты оставляют прожиточный минимум на меня у меня есть еще двое не совершеннолетних детей какие документы нужно предоставить приставу что бы оставляли прожиточный минимум на детей?
Здравствуйте у меня такой вопрос я должник по ком. Платежу . У меня зарплаты оставляют прожиточный минимум на меня у меня есть еще двое не совершеннолетних детей какие документы нужно предоставить приставу что бы оставляли прожиточный минимум на детей?
Здравствуйте, Ольга, г. Владивосток.
В соответствии со ст.69 закона «Об исполнительно производстве» должник может обратиться к приставу о сохранении зарплаты превышающим прожиточный минимум.
5.2. При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения
При нахождении на иждивении детей сохраняют размер превышающий прожиточный минимум.
Подавайте заявление, к нему приложите копии свидетельство рождении детей, копию своего паспорта.