Здравствуйте, У меня такой вопрос У моего отца есть доля в квартире 5/6 у внука 1/6 отце сделал завещание на меня

Здравствуйте, У меня такой вопрос У моего отца есть доля в квартире 5/6 у внука 1/6 отце сделал завещание на меня но сложилась такая ситуация то что отец ушел в дом престарелых и живет в другом городе а в квартире живет брат который не платит за квартиру мы со своим отцом решили продать эту квартиру, он хочет онулировать завещание и сделать дарственную на меня можем ли мы это сделать в другом городе Тамбове или нужно вести его в наш город? То какие тогда документы нужны для дарственной

, Светлана, г. Москва
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, да можно сделать дарственную у нотариуса в любом городе РФ, необходимые документы:

паспорта сторон
документ, подтверждающий родство — например, свидетельство о рождении
выписка из ЕГРН
согласие на сделку супруга или супруги — если даритель состоит в браке
квитанция об уплате госпошлины
договор дарения
документ, на основании которого даритель получил право собственности, — например, договор купли-продажи или свидетельство о наследстве
заявление на проведение регистрации