Подскажи пожалуйста, что будет если человек под надзором, ещё и избил человека, выбил зуб, порвал губы, что ему грозит если заявление написать
Подскажи пожалуйста, что будет если человек под надзором, ещё и избил человека,выбил зуб, порвал губы, что ему грозит если заявление написать
Здравствуйте! Если человек уже находится под административным надзором и совершил новое правонарушение — избиение с причинением вреда здоровью (выбит зуб, порвана губа), ему грозит уголовная ответственность.
В данном случае речь идёт, скорее всего, о статье 112 или 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней или лёгкой тяжести вреда здоровью). Если вред квалифицируют как средней тяжести (выбит зуб, травма губы), наказание по ст. 112 УК РФ — до 3 лет лишения свободы, по ст. 115 УК РФ — штраф, обязательные работы или арест.
Суд будет учитывать не только само преступление, но и тот факт, что человек был под надзором, а значит, ранее уже совершал правонарушения. Это отягчающее обстоятельство и может повлиять на строгость наказания (статья 63, 64 УК РФ).
Рекомендация:
Обязательно подавайте заявление в полицию, пройдите судебно-медицинское освидетельствование, чтобы зафиксировать вред. Виновному грозит возбуждение уголовного дела и ужесточение контроля.
За подробной консультацией и поддержкой при подаче заявления обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Оставьте отзыв — это поможет другим пострадавшим найти правовую помощь!