Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание алиментов с матери должника

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли выплачивать алименты мать должника,если тот уклоняется уже 10 лет,но она инвалид по зрению.

20 Мая 2014, 15:13, вопрос №454904 Людмила, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Алексей

    Добрый день!

    Статьей 94 Семейного
    кодекса РФ установлена алиментная обязанность дедушки и бабушки по содержанию
    внуков. Алиментные обязательства бабушки возникают только в случае
    невозможности получения содержания от родителей, и если она обладает
    необходимыми для этого средствами. Для взыскания алиментов с бабушки Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Размер алиментов в каждом конкретном случае
    устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика
    и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    20 Мая 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats