Взыскание алиментов с матери должника
Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли выплачивать алименты мать должника,если тот уклоняется уже 10 лет,но она инвалид по зрению.
Добрый день!
Статьей 94 Семейного
кодекса РФ установлена алиментная обязанность дедушки и бабушки по содержанию
внуков. Алиментные обязательства бабушки возникают только в случае
невозможности получения содержания от родителей, и если она обладает
необходимыми для этого средствами. Для взыскания алиментов с бабушки Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Размер алиментов в каждом конкретном случае
устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика
и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон.