Хочу через супругу закрыть одно из производств по судебному штрафу

Есть несколько исполнительных производств, одно по алиментам, два по судебным штрафам. По алиментам списывают с зп. Хочу через супругу закрыть одно из производств по судебному штрафу. Если я оплачу через её банк, пристав закроет именно то производство которое оплачено, или будет распределение... Просто когда часть суммы вносишь, вроде списывают только с этого. Есть опасения что если всю сумму целиком, то ее распределить могут, так ли это и как избежать этого

, Владимир, г. Курск
Денис Маркин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

В случае обращения взыскания на денежные средства, наложение ареста или открытие сводного исполнительного производства списываемые денежные средства распределяются пропорционально между всеми исполнительными производствами.

В вашем случае можно оплатить задолженность через госуслуги по конкретному судебному штрафу. Использовать можно не только арестованный банковский счёт в данном случае.