Добрый день.Скажите, пожалуйста, как оформить учитель по основном договору со ставкой 18и часов в неделю, плюс ему дали 0, 5 ставки по зам ВР 18 часов это оформить совмещением или совместительством?
Добрый день.Скажите , пожалуйста, как оформить учитель по основном договору со ставкой 18и часов в неделю ,плюс ему дали 0,5 ставки по зам ВР 18 часов это оформить совмещением или совместительством???
Здравствуйте!
Эти вопросы Вы можете задать в свой Общероссийский профсоюз образования, Вам ответят и обоснуют ответ.
Не призываю спрашивать у ГИТ, так как это может быть расценено как повод для проверки.
Не могу рекомендовать доверять на все 100% этой статье, доверять можно только профсоюзу или ответу прокуратуры
https://www.glavbukh.ru/art/92276-pedagog-sovmestitel-norma
Нельзя считать совместительством
1. Педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год.
2. Консультация высококвалифицированными специалистами, в объеме не более 300 часов в год.
3. Руководство аспирантами и докторантами, заведование кафедрой, руководство факультетом образовательного учреждения.
4. Педагогическая работа в одном и том же учреждении среднего профессионального образования, в детском саду, школе, гимназии, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.
5. Преподавательская работа без занятия штатной должности в том же или другом учреждении, в том числе: – заведование кабинетами, лабораториями и отделениями; – руководство предметными и цикловыми комиссиями; – руководство производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся.
6. Преподавательская работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.
7. Организация и проведение экскурсий на условиях почасовой или сдельной оплаты без занятия штатной должности.