Если будет куда нужно обращаться?
Добрый день. Меня интересует вопрос, будет ли совершеннолетний обучающийся в колледже по очной форме получать выплаты от государства, как ребенок оставшийся без попечения родителей. Так ка на момент ограничения матери в правах на двух других несовершеннолетних детей, этому ребенку уже 19 лет. Если будет куда нужно обращаться?
Добрый день!
Да, совершеннолетний студент очной формы обучения может получать государственные выплаты, как и ребёнок, оставшийся без попечения родителей.
К этой категории относятся дети, чьи родители лишены родительских прав, признаны недееспособными или неизвестны, пропали без вести либо находятся в местах лишения свободы.
За назначением выплат нужно обращаться в органы социальной защиты. Необходимо посетить соответствующий отдел и подать заявление, приложив нужные документы.
Информацию о выплатах и их оформлении можно найти на следующих сайтах:
— Портал государственных услуг России. Здесь доступна актуальная информация о льготах и выплатах для детей-сирот.
— Официальный сайт Министерства труда и социальной защиты России. На сайте представлена подробная информация о льготах, программах поддержки и выплатах.