Может ли бывший муж спустя год попытаться отобрать жилье?

Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. С этих денег 800тыс были подарены бабушкой, 660 тыс взяты в кредит, остальное добавлено мной ( Я работаю и могу подтвердить свой доход) за год ровно 500 тысяч. Может ли бывший муж спустя год попытаться отобрать жилье?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это жилье куплено не в браке, бывший муж не имеет на него право

Оксана
Клиент, г. Москва
А если он попытается доказать что куплено за счёт общих денежных средств?

Вот когда начнет пытаться, тогда нужно будет смотреть его доказательства, а сейчас это лишь беспочвенные догадки.

Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Оксана!

бывший муж не сможет отобрать у вас квартиру, купленную после развода на ваши личные средства, подарки и кредит, если вы сможете это доказать документально.

остались вопросы пишите в чат

Оксана
Клиент, г. Москва
Кредит, расписка о подарке, справка 2 НДФЛ за последний год который были в браке

Эти документы вместе с договором купли-продажи квартиры и выпиской из ЕГРН, где указано ваше право собственности, будут основой для защиты жилья от претензий бывшего мужа. Особенно важен договор дарения и подтверждение источников средств, чтобы показать, что квартира приобретена на личные, а не совместные с супругом деньги