Имеет ли ветеран военной службы льготы на оплату ЖКХ?
Здравстауйте! Имеет ли льготы по оплате ЖКХ ветеран военной службы (выслуга 38 лет), достигший 60 лет?
, Татьяна, г. Краснознаменск
Здравствуйте!
Не в каждом регионе льготы установлены для ветеранов военной службы. Нужно изучать местный закон.
Из какого вы региона?
Здравствуйте!
У вас действует Закон Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», которым ветераны военной службы по льготам приравнены к ветеранам труда.
Льготы положены после достижения пенсионного возраста.
Перечень льгот см.в по ссылке https://docs.cntd.ru/document/5811845 — статья 3