Меня лишили родительских прав, и ребёнка усыновили, а он прописан у меня в квартире, возможно ли его выписать из квартиры?

Здравствуйте! Меня лишили родительских прав, и ребёнка усыновили, а он прописан у меня в квартире, возможно ли его выписать из квартиры?

, Екатерина, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Екатерина!

чтобы выписать усыновлённого ребёнка из вашей квартиры, нужно обеспечить его регистрацию по другому адресу (у усыновителей) или обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением, если добровольного согласия нет

остались вопросы пишите в чат